Найдите наибольшее значение выражения 5-4cost


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

Метод оценок

-1<=cost<=1 Умножим всё на 4

-4<=4cost<=4 Умножим на -1, поменяем ВСЕ знаки при этом

4>=-4cost>=-4 Прибавим 5, во все части

4+5>=5-4cost>=5-4

9>=5-4cost>=1.

Наибольшее = 9, наименьшее=1