для покраски двери площадью 120 кв.дм необходимо 2 л белой краски. сколько такой же краски

потребуется для того чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м 2 дм и шириной 1 дм каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

S площадь подоконника = 12дм х 1 дм = 12 кв дм

2/120 =х/12

120 х= 24

х=24/120

х=0,2 или х= 1/5

ответ 0,2 литра краски

 

Отвечает Глинянко Антон.

S площадь подоконника = 12дм х 1 дм = 12 кв дм

2/120 =х/12

120 х= 24

х=24/120

х=0,2 или х= 1/5

ответ 0,2 литра краски