Для покраски двери площадью 120 кв.дм необходимо 2 л белой краски. сколько такой же краски

потребуется для того , чтобы покрасить два подоконника длиной 1м 2 дм и шириной 1 дм каждый? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.

1м.2дм=12дм

 12*1=12дм.кв.-площадь подоконника

12*2=24дм.кв.

2/120=1/60 литра на дм.кв.-расход краски

24*1/60=2/5 литра