а) После того как в трехлитровую банку положили овощи в нее доверху долили 200 куб.см рассола.

Какой объем овощей в пяти таких банках?б) для покраски двери площадью 120 кв.дм необходимо 2л белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того. чтобы покрасить два подоконника длиной 1м2дм и шириной 1дм каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
А)1 литр = 1000 см (3)1) 3000-200= 2800 (см) (3)-обьем овощей в трехлитровой банке
2) 2800 * 5 = 14000 (см) (3) = 14 литров.Ответ - в пяти трехлитровых банках 14 литров овощей.
б)
S площадь подоконника = 12дм х 1 дм = 12 кв дм2/120 =х/12120 х= 24х=24/120х=0,2 или х= 1/5ответ 0,2 литра краски