При каком значении р график уравнения у + рх = 0 пройдет через точку пересечения прямых у = 2/7

(две седьмых) х - 21 и у = -1/9 (одна девятая) х + 29?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.

точка пересечения прямых у = 2/7 (две седьмых) х - 21 и у = -1/9 (одна девятая) х + 29:

2,7x-21=-1/9x+29

x=126

y=15,    (126;15)

если сопоставить точку (126;15) в первом уравнении, получим:

15+126p=0

126p=-15

p=-15/126