1 задание-Решите систему уравнений методом подстановки: 15х-4у=8 у=1+3х 2 задание-решите систему

уравнений методом алгебраического сложения х+у=45 х-у=13 Задание3- Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования.В туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки.Сколько человек разместилось в трехместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 палаток? Задание 4- При каком значении р график уравнения у+рх=0 пройдет через точку пересечения прямых у=две седьмых Х-21 и у= - одна девятая Х+29.

Ответы на вопрос

Отвечает Габов Сёма.
1) 15х-4(1+3х)=8; 15х-4-12х=8; 3х=12 х=4 у=1+3*4=13 Ответ: (4;13)