Составте квадратное уравнение по его корням: 1)2 и 3; 2)6 и 2 3)5 и 3 4)1 и 2 5) 1 дробь 2 и 1

дробь 4 6)0,4 и 0,2 7)2  целых 1 дробь 2 и 1 целая 1 дробь 2 8)3 дробь 5 и 3 дробь 5 9)1 и 1  10)5 и 0 11)0 и 1 12)5 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

По теореме Виетта:

x^{2}+px+q=0  

x_{1}+x_{2}=-p  

x_{1}*x_{2}=q 

 

 1)2 и 3; x^2-5x+6=0 

 2)6 и 2; x^2-8x+12=0

 3)5 и 3;  x^2-8x+15=0 

 4)1 и 2;   x^2-3x+2=0

 5) 1 дробь 2 и 1 дробь 4;  x^2-3/4x+ 1/8=0 

 6)0,4 и 0,2;  x^2-0,6x+0,08=0  

 7)2 целых 1 дробь 2 и 1 целая 1 дробь 2;  x^2-4x+3целых3/4=0 

 8)3 дробь 5 и 3 дробь 5;  x^2-1целая1/5x+9/25=0 

 9)1 и 1;  x^2-2x+1=0 

 10)5 и 0;  x^2-5x=0  

 11)0 и 1; x^2-x=0  

 12)5 и 5;  x^2-10x+25=0