8⁵/12² помогите пожалуйста расписать и решить (дам 30 баллов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:   2¹¹/3² = 277,(5).

Объяснение:

8⁵/12² = (2^3)^5 /(2^2*3)^2 = 2^15 / (2^4 * 3^2) = 2^(15-4)/3^2 = 2^11 / 3^2.

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:   2¹¹/3² = 277,(5).

Объяснение:

8⁵/12² = (2^3)^5 /(2^2*3)^2 = 2^15 / (2^4 * 3^2) = 2^(15-4)/3^2 = 2^11 / 3^2.