Обчисли периметер та площу прямокутника 23 мм і 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.

Ответ:

периметр: 14.6 см

площадь: 11.5 см^2

Пошаговое объяснение:

Для начала переведем мм в см

23 мм = 2.3 см

Найдем периметр: 2.3 * 2 + 5 * 2 = 4.6 + 10 = 14.6 см

Найдем площадь: 2.3 * 5 = 11.5 см^2