Решите квадратное уравнение через дискриминант -x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.

\displaystyle -x^2+x=0\\D = 1^2-4\cdot(-1)\cdot0=1^2\\x = \frac{-1\pm\sqrt{1}}{-2}\\x=1\\x=0

Ответ \{0,1\}