[2(x+y)-x=-6, 3x-(x - y) = 0;Решите систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

Объяснение:

Давайте решим данную систему уравнений пошагово:

Система уравнений:

2(x + y) - x = -6

3x - (x - y) = 0

Начнем с уравнения (1):

2(x + y) - x = -6

Распределим 2 на оба члена в скобках:

2x + 2y - x = -6

Теперь объединим подобные члены:

x + 2y = -6

Теперь решим уравнение (2):

3x - (x - y) = 0

Распределите минус в скобках:

3x - x + y = 0

Теперь объединим подобные члены:

2x + y = 0

Теперь у нас есть два уравнения:

x + 2y = -6

2x + y = 0

Мы можем решить эту систему уравнений методом сложения или вычитания. Давайте выразим y из второго уравнения:

2x + y = 0

y = -2x

Теперь подставим это выражение для y в первое уравнение:

x + 2(-2x) = -6

x - 4x = -6

-3x = -6

Теперь разделим обе стороны на -3, чтобы найти x:

x = (-6) / (-3)

x = 2

Теперь, когда мы знаем значение x, мы можем найти значение y, используя второе уравнение:

2x + y = 0

2(2) + y = 0

4 + y = 0

Выразим y:

y = -4

Итак, решение системы уравнений:

x = 2

y = -4

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

{2(х+у)-х=-6

3х-(х-у)=0

{х= -6-2у

3х-(х-у)=0

3(-6-2у)-(-6-2у-у) =0

у= -4

х= -6-2×(-2)

х=2

ответь:

(х,у) = (2, -4)