Помогите с алгеброй! Вычислите (3/5-1/2)*50. 18% от значения изображения.


Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

Объяснение:

Давайте начнем с вычисления значения выражения (3/5 - 1/2) * 50:

(3/5 - 1/2) * 50 = (6/10 - 5/10) * 50 = (1/10) * 50 = 5

Теперь, чтобы найти 18% от этого значения, нужно умножить 5 на 0.18:

5 * 0.18 = 0.9

Итак, 18% от значения (3/5 - 1/2) * 50 равно 0.9.