3х-1/х+2 якщо х=2ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Ответ:

3x-1:x+2            x=2

3*2-1:2+2

=7,5

Отвечает Сінчук Рома.

\frac{3x-1}{х+2} =\frac{3*2-1}{2+2} =\frac{5}{4}= 1\frac{1}{4}=1,25