Знайти часткові розв'язки ЛОДУ другого порядку з постійними коефіцієнтами y''-2y'+y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ:

ЛОДУ 2 пор. с постоянными коэффициентами .

\bf y''-2y'+y=0  

Характеристическое уравнение   \bf k^2-2k+1=0\ \ ,\ \ (k-1)^2=0\ \ ,  

\bf k_1=k_2=1\\\\\boxed{\ \bf y_{oo}=e^{x}\cdot (C_1+C_2x)\ }  

Найдено общее решение ЛОДУ 2 пор. с постоянными коэффициентами .

Чтобы найти частное решение, надо было записать начальные условия .