Функцію задано формулою f(x) = 2x - 4. Знайдіть: f(O), f(1), f(5), f(z).​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.

\displaystyle\bf\\f(x)=2x-4\\\\f(0)=2\cdot 0-4=0-4=-4\\\\f(5)=2\cdot 5-4=10-4=6\\\\f(z)=2\cdot z-4=2z-4