Какова ширина коробки, если длина 11, высота 9 и объем 792?


Ответы на вопрос

Отвечает Пыстин Антон.

V = 792 = a * b * h

a = 11

h = 9

b = V / a / h = 792 / 11 / 9 = 8

Ширина = 8

Отвечает Субчак Святозар.

Ответ:

Ширина равна 8

Пошаговое объяснение:

Объем = длина × ширина × высота. Значит, ширина = объем ÷ (длина × высота) = 792 ÷ (11 × 9) = 792 ÷ 99 = 8.