Масса коробки с печеньем 27 кг. если наполнить печеньем половину коробки, то масса коробки с

печеньем будет 14 кг. верно ли что:масса коробки 2 кгмасса печенья без коробки 26 кг (из полной коробки)масса пустой коробки 1 кгмасса печенья без коробки 25 кг (из полной коробки)невозможно определить массу коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.
X - масса печенья
y - масса коробки
x+y=27
x/2+y=14
x+y-(x/2+y)=27-14=13=x/2
x/2=13
x/2*2=x=13*2=26
26+y=27
y=1
Итого : верны утверждения 2,3.