Чтобы сделать вовремя заказ бригада должна была изготавливать в день по 40 деталей.Однако,она

изготавливала в день на 20 деталей больше и выполнила заказ на 3 дня раньше срока Каков был срок выполнения заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Германов Всеволод.

Ответ:

Объяснение:

Пусть бригада должна была изготавливать по 40 деталей в день х дней. Однако, она изготавливала по 60 деталей в день х-3 дня и справилась с заданием. Тогда 40*х = 60*(х-3). Решим уравнение:

40х = 60х - 1808

60х - 40х = 180

20х = 180

х =

9 дней был срок заказа