5⁵*5-²: (пропущенное число) =5⁷ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

x = 5⁴.

Объяснение:

5⁵ * 5^(-2) / x = 5⁷

5⁵ * 5^(-2) = 5^(5 - 2) = 5³

5³ / x = 5⁷

5³ * x = 5⁷

x = 5⁷ / 5³

x = 5^(7 - 3) = 5⁴

x = 5⁴.