Найдите два последовательных числа произведение которых равно 210


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Данёк.
N(n+1)=210
n²+n-210=0
D=1+4·210=841=29²
n=(-1-29)/2=-15   или    n=(-1+29)/2=14
n+1=-15+1=-14              n+1=14+1=15
Ответ. -15 и -14    или 14 и 15