Какие уравнения подходят для решения задачи? «Найди два последовательных числа, произведение

которых равно 210».Верных ответов: 2x(x + 1) = 210x2 = 210xx2 – x – 1 = 0x2 + x – 210 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Нужно знать:

последовательные числа - это числа, идущие подряд друг за другом.

Например, 2 и 3, 7 и 8, -12 и -11, 234 и 235.

Поэтому:

х - первое число,

х + 1 - второе число,

х(х + 1) - их произведение.

Значит, получим уравнение х(х + 1) = 210.

Преобразуем полученное уравнение:

х(х + 1) = 210,

х² + х = 210,

х² + х - 210 = 0.

Поэтому подходят только ответы 1) х(х + 1) = 210 и 4) х² + х -210 = 0.

Ответ: 1) и 4).