Не надо писать всё решение, нужно только это: Как найти число d.

=========================================================== Пример: Арифметическая прогрессия An задана условиями: A1=3; An+1 = An - 2,5. Найдите A4. 

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
В арифм. прогрессии   a_1,\; a_2=a_1+d,\; a_3=a_2+d,\; ...,\; a_{n+1}=a_{n}+d
Если  a_{n+1}=a_{n}-2,5 ,то  d=-2,5