Составьте уравнение которое 1)имеет единственный корень -4 2)имеет бесконечно много корней 3)не

имеет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
Если уравнения первой степени, то, например:
1) 2,5х+10=0
2) х*0=0
3) 0*х=27
Если квадратные уравнения, то:
1) (4+х)^2=0 или x^2+8x+16=0
2) x^2*0=0
3) 2x^2-4x+13