Решите: 1.) Х в кубе - 27Х = 0 2.) У в пятой - 25 У в кубе = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Уточкин Дима.
x^3-27x=0
x(x^2-27)=0
x=0  или           x^2-27=0
                                x^2=27
                               x= \sqrt{27}

y^5-25y^3=0
y^3(y^2-25)=0
y=0        или             y^2-25=0 
                                     y^2=25
                                     y= \sqrt{25}
                                     y=5

                                    Тогда по другому решу если нашли у меня ошибку.
                                     y^2-25=0
                                     (y-5)(y+5)=0
                                     y=5 
                                     y=-5
Ответ: 0, -5, 5
Отвечает Узун Ульяна.
1)x^3-27x=0
  x( x^{2} -27)=0
[x=0
[x=+-  3\sqrt{3}
Ответ: 0; -3√3; 3√3
2)y^5-25y^3=0
y^3(y^2-25)=0
[y=0
[y=+-5
Ответ: 0; -5; 5