Выполните действие: а) 3,72+2/5 б) 1/3+0,3 в) 0,6-4/9 г) 3/5-0,76


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.
А) 3,72+ 2/5= 3,72+4/10= 3,72+0,4= 4,12
б) 1/3+0,3= 1/3+3/10=10/30+9/30= 19/30
в) 0,6-4/9= 6/10-4/9 = 3/5-4/9 = 27/45-20/45= 7/45
г) 3/5- 0,76 = 0,6 - 0,76 = -0,16
Отвечает Котик Ксения.
А) 6.22
б) 1.6
в) -4.3
г) 2.74