Найдите угловоц коэффицент касательной к графику функции y=2x^2-3√x+5 в точке Хнулевое =1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.
У=2х²-3√х +5
х₀=1/4

у' = 4x- 3  
           2√x
y(x₀)' = 4 * (1/4) -    3      = 1 -    3     = 1 -3 = -2 - угловой коэффициент.
                         2√(1/4)         2*(1/2)
Ответ: -2.