Найдите значение выражения tg(п/2-a)*sin(2п-a)*cos(п+a) при a=-п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Процкова Ольга.
Ctga*(-sina)*(-cosa)=cos²a=cos²(-π/4)=(1/√2)²=1/2