Найти нули функции: y=25-x^2/5+x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
25-х^2/5+х=0
-х^2/5+х.=-25
-х^2=-125-25х
Х^2-25х-125=0

Все дискриминант теперь дальше думаю справишься