У продавца было 25 ящиков с абрикосами , по 3 кг в каждом . когда несколько ящиков с абрикосами

было продано ,у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
1) 3*25=75(кг)-было абрикосов
2)75-15=60(кг)-продал абрикосов
3)60/3=20(кг)
ОТВЕТ:20КГ
Отвечает Станіславський Ярослав.
1. 25*3=75 - кг абрикосов в 25 ящиках
2. 75-15=60 - кг он продал
3. 60/3=20 - ящиков абиюрикосов он продал
ответ: 20 ящиков