У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.

12*3=36кг
36-15=21кг
21/3=7 ящиков продал

Отвечает Белоусова Соня.

25*3=75 75-15=60 60:3=20