Задача №320. Книга:Математика 4 Класса (2 часть) Авторы:Моро М.И. и другие. Текст задачи:У продавца

было 25 ящиков с абрикосами,по 3 кг в каждом.Когда несколько ящиков с абрикосами было продано,у него осталось 15 кг абрикосов.Сколько ящиков с абрикосами он продал?Реши задачу разными способами. Условие:Было - 25 ящ. по 3 кг Продано - ? ящ. Осталось - 15 кг Решение:1)25*3=75 (кг) - всего; 2)75-15=60 (кг) - продано; 3)60/30=20 (ящ.) - продано ящиками; Второй способ: Неизвестен,помогите найти.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

1) 15:3=5(ящ.)
2)25-5=20(ящ.)