У продавца было 12 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом . Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

12 * 3 = 36 (кг) - в 12-ти ящиках.

36 - 15 = 21 (кг) - продал.

21: 3 = 7 (ящ.) - продал.

Отвечает Бенещук Льоня.

Было - 12 ящиков по 3 кг 

Продал - ? ящиков

Осталось - 15 кг

1) 12 * 3 = 36 (кг) - было у продавца.

2) 36 - 15 = 21 (кг) - продал продавец.

3) 21 : 3 = 7 (ящ.)

Ответ : 7 ящиков с абрикосами продавец продал.