У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами. Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

1 способ
1) 25 * 3 = 75 кг-всего
2)75 - 15 = 60 кг - продано
3)60 / 3 = 20 ящ. - продано
Ответ: Он продал 20 ящиков с абрикосами.

2 способ
1)15 / 3 = 5 ящ.-осталось
2)25-5=20 ящ.-продано.
Ответ: Он продал 20 ящиков с абрикосами.