7x-3y=11 2x+3y=7 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.
Тут можно способом сложения или способом подстановки
Тут желательно выбрать способ сложения
решаем:
7x+ 2x= 9x
11+ 7= 18
9x= 18
x= 2
Подставляем в 1 уравнение:
14- 3y= 11
3у= 14- 11
3у= 3
у= 1
Ответ: (2; 1)