а) Известно, что tgt+ctgt=2,3. Вычислите tg^2t+ctg^2t. б) Вычислите sin^4t+cos^4t, если sint

cost=-0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
Б)   sintcost=-0,5

sin^2t+cos^2t=1\\\\1=(sin^2t+cos^2t)^2=sin^4t+2sin^2tcos^2t+cos^4t\; \; \Rightarrow \\\\sin^4t+cos^4t=1-2(sintcost)^2=1-2\cdot (-0,5)^2=1-2\cdot 0,25=0,5

a)  Этот пункт сделан в предыдущем вопросе