Решите систему уравнений х+y=1 x2+y2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
X=1-y
(1-y)2+y2-25=0

x=1-y
2y2-2y-24=0

x=1-y
y2-y-12=0

рішивши кв. рівняння маємо
x=1-y      x=-3
y=4        y=4

i

x=1-y      x=4
y=-3        y=-3