Х^2-2х-3=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
x²-2x-3=0
a=1; b= -2; c= -3;
D= b²-4ac = (-2)²-4×1×(-3)= 4+12=16
x1= -b+√D/2a = 2+4/2 = 6/2=3
x2= -b-√D/2a = 2-4/2 = -2/2 = -1
Ответ: 3; -1
:-)