Помогите (2х+3)²=(2х-5)(2х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мейірбек.
(2x+3)² =(2x-5)(2x+5)
4x²+12x+9=4x²-25
4x² - 4x²+12x= -25-9
12x= -34
x= -34/12
x= -17/6
x= -2 ⁵/₆
Ответ: -2 ⁵/₆
Отвечает Кожокару Женя.
(2х+3)²=(2х-5)(2х+5)
4х²+12х+9=4х²-25
4х²-4х²+12х=-25-9
12х=-34
х=- 34/12 = -17/6
x=-2  5/6
Проверим:
(2*(-17/6) +3)² = (2*(-17/6)-5)(2*(-17/6)+5)
(- 34/6 + 3)²= (-34/6 -5) (- 34/6  +5)
(-17/3 +3)²= (-17/3 -5)( -17/3+5)
(- 5 2/3+ 3)²= (-5 2/3 -5)( -5 2/3 +5)
(- 2 2/3 )²= (-10 2/3)(-2/3)
64/9 = (32*2) /  (3*3)
64/9=64/9
7  1/9 = 7 1/9