Найдите значение выражения( x^3z+xz^2):xz при x=-2 z=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
( x^3 z + x z^2 ) / x z = x z (x^2 + z) / xz = x^2 + z = 4 - 1 = 3.