Миша полностью съедает пачку мороженого за 3 мин, а Ирина такую же пачку мороженого за 6 мин. За

какое время Миша и Ирина съедят пачку мороженого вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Саша.
Т.к Миша съедает за 3 минуты то его произв-ть будет равна 1/3
а Ирина за 6 минут то есть 1/6, находя общий знаменатель, получаем:
1/3+1/6=6/18+3/18=9/18+1/2 (мин.)
Ответ:за 1/2 минуты или 30 секунд