Реши систему уравнений методом подстановки. {−x−2t+1=4 x=−5−t Ответ: x= t=


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
-х-2t=3
x+t=-5
Делаем способом сложения.
-t=-2
t=2
Теперь подставляем значение t и высчитываем х
Возьмем 2-ое уравнение.
х=-2-t
x=-2-2
x=-4
Ответ: t=2, x=-4