Игральную кость бросают дважды. Найти вероятность того, что в первый раз выпадет чётное число

очков, а во второй раз — одно или два очка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.
Четных чисел -3 => вероятность выпадение четного=3/6=1/2
во втором случае два благоприятных условия 1-2 => 2/6=1/3
правило произведения 1/2*1/3=1/6