Помогите срочно решить уравнение 2x(5+3x)-x(6x-2)=2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
10х+6x^2-6x^2+2x=2x-4
12x=2x-4
12x-2x=-4
10x=-4
x=-4:10
x=-0,4
Отвечает Штернова Вера.
Сначала раскрываем скобки
10х +6х'2 -6x'2+2х =2x-4
находим подобные
12х =2х-4
10х=-4
х=-0,4
ответ :-0,4
удачи:)