A) построить график функции y=-2x+2 b) Проходит ли график через A(10;-18)


Ответы на вопрос

Отвечает Юхнович Женя.
Уравнение прямой, для построения достаточно двух точек. Их находим следующим образом: пусть х=0, у=0, а теперь х=1, у=0. Строим прямую. Для проверки проходит ли ч/з точку подставляем координаты в уравнение, получим:
-18=-2*10+2
-18=-20+2
-18=-18 все сошлось, значит проходит