Теплоход прошел 17 км по течению реки на 2 ч быстрее, чем 75 км против течения. Найдите скорость

течения, если собственная скорость теплохода равна 32 км/ч Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Вова.
Х км/ч - скорость течения реки
32+х  км/ч - скорость теплохода по течению
32-х  км/ч - скорость теплохода против течения
Расстояние по течению 17 км, против течения 75 км, на 2 часа дольше.

75/(32-х) - 17/(32+х)=2
75(32+х) - 17(32-х)=2(32+х)(32-х)
2400+75х-544+17х=2048-2х²
2х²+92х-192=0
х²+46х-96=0
D/4=529+96=625=+-25²
х1= -23-25= - 48 - не верно
х2= -23+25=2(км/ч)-скорость течения