×-3 у=8 2×-у=6 решите систему уравнения .


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.
{x-3y=8
{2x-y=6

x =8+3y
2(8+3y)-y=6
16 +6y -y =6
5y =6-16
5y = -10
y = -2

x =8 -6
x=2

ответ: (2; -2)