Найдите произведение корней уравнения 2x=3x-3 и 2x-7=8-2


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
1)2х=3х-3
2х-3х=-3
-х=-3
х=3
2)2х-7=8-2
2х=8-2+7
2х=13
х=6,5
Произведение корней 6,5*3=19,5
Ответ : 19,5
Отвечает Коновальчук Юлія.
2x=3x-3                   2x-7=6
x=3                          2x=13
                                x=6.5
Произведение 3*6,5=19,5