Помогите решить уравнение по алгебре СРОЧНО!!! 9х²-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
9x^2-4=0
\\(3x-2)(3x+2)=0
\\3x-2=0
\\3x=2
\\x_1= \frac{2}{3} 
\\3x+2=0
\\3x=-2
\\x_2=- \frac{2}{3}
Ответ:  \pm \frac{2}{3}
Отвечает Филатова Алина.
9x^2-4=0 \\ 9x^2=4 \\ x^2= \dfrac{4}{9} \\ x=б \sqrt{ \dfrac{4}{9} }=б \dfrac{2}{3}