Найдите точки пересечения оси Ох с графиком функции: y=((х-4)(3х-15))/(х-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.
Точки на оси Ох имеют координату у = 0
((х-4)(3х-15))/(х-9) = 0
х ≠ 9 - ОДЗ
х - 4 = 0 → х = 4
3х - 15 = 0 → х = 5
Две точки пересечения А(4; 0) и В(5; 0)