первоначальнный вклад Р= 31000, процентная ставка r=12% срок хранения n=5 года Найти накопленную

сумму учититывая простые проценты

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.
P = 31000 * (1 + 0.12 * 5) = 49600 рублей будет у вкладчика через 5 лет

Изначальная накопленная сумма: S = 49600 - 31000 = 18600 рублей.

Ответ: 18600 рублей.